Сборная России с победы стартовала на ЧМ по хоккею

Одна из самых титулованных команд планеты – сборная России с уверенной победы над Норвежцами стартовала на чемпионате мира в Словакии.

Более высокий класс соперника был в этом матче очевиден.

Первый гол в составе россиян записал на свой счет нападающий «Флориды» Евгений Дадонов, с подачи Малкина он реализовал большинство (а вообще россияне забросили в большинстве три шайбы, и дважды отличился Дадонов).

После первого гола преимущество россиян стало подавляющим. Вторую шайбу в ворота норвежцев провел Анисимов.

Во втором периоде Кучеров забивает из круга вбрасывания своим фирменным кистевым броском. Затем снова в большинстве и снова с подачи из-за ворот Малкина забивает Дадонов.

Понятно, что дальше игра превратилась, по сути, в формальность. В третьем периоде с подачи Кучерова последнюю российскую шайбу забрасывает Никита Гусев. После этого россияне сбавили обороты и позволили норвежцам размочить счет. Ворота Василевского сначала поразил Томас Валькве Ольсен, а затем Юнас Холёс.

Одна из главных звезд россиян - Александр Овечкин остался в этом матче в тени.

Итоговый счет 5:2. Следующий матч россияне играют 12 мая против Австрии.

Напомню, в группе А ведут борьбу Германия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Великобритания, Словакия и США.
В группе B – Швеция, Австрия, Чехия, Италия, Латвия, Норвегия, Россия и Швейцария.

Вчера на турнире также Финляндия переиграла Канаду 3:1, Чехия выиграла у Швеции 5:2, а Словакия у США 4:1.

Сегодня сыграют Швейцария-Италия, Дания-Франция, Австрия-Латвия, Германия-Великобритания, Словакия-Финляндия и Норвегия-Чехия.