Сборная России обыграла датчан в матче чемпионата мира по хоккею

В Риге завершился матч соперников сборной Беларуси по групповому этапу хоккейного чемпионата мира: россияне взяли верх над датчанами со счетом 3:0.

После побед над чехами (4:3) и британцами (7:1) подопечные Валерия Брагина весьма неожиданно оступились в игре со словаками (1:3), вследствие чего сегодня были полны решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это россиянам удалось.

Почти два полных периода скандинавы сдерживали напор российской сборной. Но затем все-таки дрогнули, пропустив от одного из главных фаворитов турнира три шайбы.

Их авторами стали Иван Морозов (40-я минута), Александр Барабанов (50) и Дмитрий Воронков (57). Стоит выделить и голкипера российской дружины Александра Самонова, который оформил шатаут, отразив все 18 бросков по его воротам.

В 20:15 в группе «А» начнется матч Беларусь – Великобритания, конечно, вызывающий у нас повышенный интерес.

Турнирная таблица этой «пульки» на данный момент имеет следующий вид: 1. Словакия – 9 очков (3 матча), 2. Россия – 9 (4), 3. Швейцария – 6 (3), 4. Дания – 5 (4), 5. Беларусь – 4 (3), 6. Швеция – 3 (3), 7. Чехия – 2 (3), 8. Великобритания – 1 (3).

В 1/4 финала квалифицируются по четыре команды из групп «A» и «B». И далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.