Сборная Португалии сразится с командой из Уругвая: превью матча ЧМ-2022

Полузащитник сборной Уругвая Родриго Бентанкур отметил, что бывшие двукратные чемпионы наслаждаются своим статусом аутсайдеров, готовясь к встрече с португальцами. Матч двух команд в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре пройдет уже сегодня.

Сборная Португалии по футболу – ЧМ-2022 в Катаре

Четыре года назад дубль нападающего Эдинсона Кавани помог южноамериканцам оглушить тогдашних чемпионов Европы со счетом 2:1 в 1/8 финала ЧМ. А после унылой ничьей (0:0)  со сборной Южной Кореи "Ла Селеста" – как называют команду уругвайцев – снова с нетерпением ждет возможности изменить их шансы в группе H.

«Мы уважаем всех, но чем меньше вы знаете об уругвайской сборной, тем выгоднее для нас. Лучше не привлекать к себе внимания, быть скромнее, уважать наших соперников и при этом превосходно играть», – сказал полузащитник «Тоттенхэма» Бентанкур.

Действительно, большое внимание будет приковано к впечатляющему набору атакующих талантов сборной Португалии, среди которых Жоау Феликс, Рафаэл Леау, Бруну Фернандеш и Бернарду Силва, а также звезда футбола Роналду. Гол талисмана Португалии в ворота Ганы сделал его первым игроком, забившим на пяти чемпионатах мира.

Кроме того, португальцы имеют одного из самых опытных игроков турнира, ветерана – центрального защитника Пепе. Главный тренер Фернанду Сантуш отметил, что футболист сыграет в сегодняшнем матче, что сделает его вторым по возрасту полевым игроком, когда-либо принимавшим участие в матчах ЧМ, после великого камерунца Роджера Милла.

Бентанкур с нетерпением ждет встречи с защитником «Порту». «Мы все знаем Пепе, я выходил против него в 2018 году, он отличный игрок, у него была невероятная карьера. Выступать против такого футболиста будет для сборной хорошим испытанием, но у нас также есть свое оружие. У них есть опыт, у нас  тоже, и мы постараемся атаковать их слабые стороны», – констатировал он.

Португальцы пройдут во второй раунд, если обыграют команду из Уругвая. Но если уругвайцы выиграют, они обгонят команду Роналду в таблице очков и повысят свои шансы на выход в 1/8 финала. Если это произойдет, они больше не будут аутсайдерами.

Матч футболистов Португалии и Уругвая пройдет сегодня, 28 ноября, на стадионе «Лусаил». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по минскому времени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter