Сборная ОАЭ стала четвертым полуфиналистом Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси

На Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси сыграны все матчи предварительного этапа и определены все полуфиналисты. В заключительном поединке в группе «В» за возможность продолжить борьбу за медали спорили сборные Объединенных Арабских Эмиратов и Балкан, в стартовых матчах одержавшие победу над китайцами.




В матче, завершившемся на большой арене «Чижовка-Арены», сильнее оказалась команда Объединенных Арабских Эмиратов – она обыграла сборную Балкан со счетом 13:4. Защитник сборной ОАЭ Мохаммед Альшамси после победы сказал:

- Это была тяжелая игра, но мы очень хотели победить и добились этой цели. Завтра нам предстоит сыграть с командой Президента Беларуси, и в этом матче мы также постараемся сделать все для победы. Пока нашим лучшим результатом на Рождественском турнире было третье место. Сейчас будем биться за первое, а если не получится – за другие медали. Я уже не раз играл в Рождественском турнире, и для нашей команды большая честь выступать на нем. На Ближнем Востоке таких мероприятий нет, поэтому для нас это отличная практика.




Завтра утром участники Рождественского турнира проведут на "Чижовка-Арене" мастер-класс для игроков финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба". После этого будут сыграны стыковые матчи и два полуфинала: в первом из них в 13.00 встретятся любительские сборные России и Финляндии, а в 19.00 за выход в финал сыграют команда Президента Беларуси и сборная ОАЭ.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter