Сборная Нидерландов взяла верх над поляками в игре Лиги наций УЕФА

В состоявшемся накануне одном из ключевых матчей пятого тура группового этапа Лиги наций УЕФА нидерландцы обыграли в Варшаве команду Польши – 2:0, после чего почти обеспечили себе первое место в группе A4 по итогам стадии. Подопечные Луи ван Гала гарантированно финишируют первыми и, следовательно, получат пропуск в финальный турнир, если в игре заключительного тура 25 сентября не проиграют бельгийцам с разницей в три мяча и более.


Ведомые Робертом Левандовски поляки провели неплохой матч и создали, во всяком случае, не меньше опасных моментов, чем соперник. Но «оранжевые» оказались лучше в реализации, что и предопределило такой исход поединка.

На 14-й минуте Коди Гакпо открыл счет, а на исходе часа игрового времени Стевен Бергвейн удвоил преимущество «оранжевых».

Еще в одном матче группы А4 бельгийцы победили команду Уэльса – 2:1, благодаря чему остались в гонке за первую строку.

Турнирная ситуация в этой «пульке» теперь такова: 1. Нидерланды – 13 очков (5 встреч). 2. Бельгия – 10 (5). 3. Польша – 4 (5). 4. Уэльс – 1 (5).

Полностью цифровая картина четверга в Лиге наций УЕФА выглядит так: Хорватия – Дания – 2:1, Франция – Австрия – 2:0, Бельгия – Уэльс – 2:1, Польша – Нидерланды – 0:2, Литва – Фарерские острова – 1:1, Турция – Люксембург – 3:3, Казахстан – Беларусь – 2:1, Словакия – Азербайджан – 1:2, Латвия – Молдова – 1:2, Лихтенштейн – Андорра – 0:2.

Отметим, что белорусы досрочно утратили шансы на то, чтобы уйти с последней строки в квартете C3, и сыграют в «стыках» за право остаться в лиге С.

Сейчас проводится третий розыгрыш Лиги наций УЕФА. Ранее победителями турнира становились португальцы и французы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter