Сборная не впечатлила

Послесловие к матчу Кубка Полесья
Послесловие к матчу Кубка Полесья

В среду, наблюдая за стартовым матчем Кубка Полесья между сборными хозяев (составленной в основном из игроков «Металлурга») и Беларуси (остальные клубы плюс московский спартаковец Дмитрий Мелешко), нестерпимо хотелось оправдаться перед самим собой. Мол, ничего страшного, это ведь не оптимальный состав, товарищеский турнир, и все у нас на чемпионате мира будет хорошо. Не помогает. После такой игры в будущее заглядываешь с осторожностью...

Не в обиду главному тренеру команды Полесья Евгению Лебедеву будет сказано, но против его ослабленной дружины (многие ведущие хоккеисты «Гомеля» разъехались по своим странам в эту международную паузу) сборная Фрэйзера и Хэнлона должна была выглядеть гораздо более убедительно. Негоже это, когда на протяжении нескольких отрезков встречи полешуки смотрелись интереснее тех, кому, не исключено, найдется место в выездном составе на чемпионат мира. Так нужны ли нам такие кандидаты?

В очередной раз оголилась одна из главных проблем — катастрофически низкая реализация голевых моментов. Это на послематчевой пресс–конференции подтвердил и Курт Фрэйзер.

На фоне нашей команды хочется пару слов сказать о датчанах. Скандинавы тоже приехали в Беларусь далеко не в идеальном составе (у них он, пожалуй, даже более экспериментален, чем у нас), но северяне в своем первом матче без вопросов переиграли словенцев — 5:1.

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter