Сборная Могилевской области выиграла чемпионат Беларуси по женской борьбе

Состязания проходили в минском РЦОР по гандболу, сообщает БЕЛТА. Спортсменки победили в общекомандном зачете, набрав 210 очков.

Второе место досталось сборной столицы — 149 баллов. На третьем расположилась Гродненщина — 137 очков. Были определены сильнейшие спортсменки в десяти категориях. В олимпийских весах лидерами стали Ксения Станкевич (50 кг), Екатерина Пичковская (53 кг), Екатерина Гончар (57 кг), Вероника Иванова (62 кг), Мария Мамошук (68 кг) и Василиса Марзалюк (76 кг).

Также на соревнованиях были определены претендентки на участие в состязаниях олимпийской квалификации — чемпионате мира в Будапеште и чемпионате Европы в Софии. Один пропуск на грядущие Олимпийские игры у нашей страны уже есть — лицензию в весовой категории 57 кг завоевала Ирина Курочкина.