Сборная Мексики сенсационно выиграла у Германии на ЧМ по футболу

Мексиканские футболисты со счетом 1:0 обыграли действующих чемпионов мира, команду Германии, в матче ЧМ-2018 по футболу. Встреча проходила в Москве на стадионе «Лужники».

Фото РЕЙЙТЕР

Единственный гол в матче на 35-й минуте забил мексиканский нападающий Ирвин Лосано. Голевую передачу на свой счет записал Хавьер Эрнандес.

На 74-й минуте встречи на поле вышел 39-летний защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес и внес свое имя в историю футбола как игрок, принявший участие в пяти  чемпионатах мира. До этого таким достижением могли похвастаться немецкий полузащитник Лотар Маттеус и еще один мексиканец - вратарь Антонио Карбахаль.

18 июня в Нижнем Новгороде сыграют соперники мексиканцев и немцев по группе F сборные Южной Кореи и Швеции. Главный тренер южнокорейской команды рассказал о том, какой сюрприз приготовил для шведов.