Сборная Хорватии разгромила канадцев в матче группового раунда ЧМ по футболу

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу хорваты обыграли канадцев – 4:1, после чего возглавили турнирную таблицу группы F. 


Перед игрой главный тренер североамериканской сборной Джон Хердман в резкой форме выразил уверенность в том, что его подопечные точно победят, чем, конечно, выступил прекрасным мотиватором для хорватов. Вице-чемпионы мира настроились на сегодняшний матч как на последний бой. И добились яркой победы, благодаря которой значительно улучшили свои перспективы. Что же касается «Кленовых листьев», они шансы на выход из группы досрочно утратили.

Уже на второй минуте Альфонсо Дэвис вывел канадцев вперед. Но в дальнейшем забивали только хорваты. И сделали они это четырежды. Голевой дубль оформил Андрей Крамарич (36-я, 70-я минуты), а еще по разу отличились Марко Ливайя (44) и Ловро Майер (90+4).


В первом матче второго тура в этом квартете марокканцы неожиданно обыграли бельгийцев – 2:0.

Перед последним туром турнирная таблица группы F выглядит так: 1. Хорватия – 4 очка (2 встречи). 2. Марокко – 4 (2). 3. Бельгия – 3 (2). 4. Канада – 0 (2).

В четверг, 1 декабря, пройдут поединки Хорватия – Бельгия и Канада – Марокко.

Участие в чемпионате мира принимают 32 сборные, разбитые на восемь квартетов. Команды, которые по итогам группового раунда станут в своих «пульках» первыми и вторыми, пробьются в плей-офф. Далее состоятся встречи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы, матч за бронзу и финал.

Минувший ЧМ выиграли французы, в финале сломившие сопротивление хорватов – 4:2. Самой титулованной командой в истории мировых первенств является сборная Бразилии, которая завоевывала золото пять раз.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter