Сборная Хорватии победила команду Нигерии в матче ЧМ по футболу

Матчем Хорватия — Нигерия завершился очередной игровой день на чемпионате мира по футболу. Эта игра в отличие от другой встречи в группе D между Аргентиной и Исландией сенсации не принесла. Балканская сборная, считавшаяся явным фаворитом, добилась достаточно уверенной победы со счетом 2:0.

На 32-й минуте Огенекаро Этебо забил гол в собственные ворота. А на 72-й минуте преимущество хорватов стало более комфортным после того, как один из лидеров «шашечных» Лука Модрич реализовал пенальти.

Отметим, что суббота вообще оказалась очень богата на одиннадцатиметровые, которых было назначено сразу пять: два в игре Франция — Австралия и по одному в матчах Аргентина — Исландия, Перу — Дания и Хорватия — Нигерия. Ранее лишь однажды за всю историю мундиалей в один день было пробито больше пенальти. Это случилось 24 июня 1998-го, когда футболисты подходили «к точке» шесть раз.

Сборная Хорватии, победив нигерийцев, набрала три очка и таким образом единолично возглавила турнирную таблицу группы D. Далее идут аргентинцы и исландцы, имеющие по одному баллу. У Нигерии — ноль.  Продолжение борьбы в этом квартете — 21 июня, когда состоится интереснейший матч Аргентина — Хорватия. На следующий день после этого, 22 июня, нигерийцы встрется с исландцами.

До этого, впрочем, еще много других игр. Три ближайшие, которые состоятся 17 июня: Коста-Рика — Сербия, Германия — Мексика и Бразилия — Швейцария. В борьбу вступают одни из главных фаворитов турнира — немцы и бразильцы. Не забудьте посмотреть.