Сборная Казахстана уступила словенцам в матче квалификации ЧЕ по футболу

В состоявшемся в Астане матче первого тура квалификации чемпионата Европы по футболу сборная Казахстана потерпела поражение от словенцев – 1:2.

Казахстанцы отлично выступили на групповом этапе Лиги наций УЕФА – 2022/2023: набрав 13 очков из 18 возможных, стали первыми в «пульке» C3 и поднялись в дивизион B. Однако удачно стартовать в квалификации Евро подопечные Магомеда Адиева не смогли. Хотя по ходу сегодняшнего поединка лидировали.

На 24-й минуте Максим Самородов вывел хозяев поля вперед. Однако во втором тайме сборная Словении перевернула все с ног на голову, забив дважды. Отличились Давид Брекало (47-я минута) и Жан Випотник (78).

В 22:45 начнутся еще семь встреч отборочного турнира.

Сборная Беларуси стартовый матч в квалификации проведет послезавтра, 25 февраля, против швейцарцев.

По итогам жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы белорусы попали в «пульку» I, в которую также угодили сборные Швейцарии, Румынии, Израиля, Андорры и Косова.