Сборная Казахстана уступила норвежцам на чемпионате мира по хоккею

В очередном матче групповой стадии чемпионата мира по хоккею в Риге команда Казахстана потерпела поражение от норвежцев – 1:3.


Исходя из того, что сборная Норвегии досрочно утратила шансы на преодоление групповой стадии, а казахстанцы борются за попадание туда, победа сегодня была куда нужнее подопечным Юрия Михайлиса. И именно они открыли счет. Однако развить или хотя бы удержать преимущество не смогли и по итогам проиграли.

На гол Дмитрия Шевченко (17-я минута) скандинавы ответили тремя заброшенными шайбами, авторами которых стали Томас Валькве Ольсен (28), Стефан Эспеланн (42) и Матис Олимб (60). 



Сегодня днем в группе «В» американцы одолели сборную Германии – 2:0, благодаря чему забронировали путевку в плей-офф.  Также в 1/4 финала из этого октета досрочно отобрались финны. А обладатели еще двух путевок определятся завтра. Во вторник канадцы встретятся с финнами, итальянцы – с американцами, а немцы – с латвийцами.

Турнирная таблица группы «В» на данный момент выглядит так: 1. Финляндия – 15 очков (6 матчей). 2. США – 15 (6). 3. Казахстан – 10 (7). 4. Германия – 9 (6). 5. Канада – 9 (6). 6. Латвия – 9 (6). 7. Норвегия – 8 (7). 8. Италия – 0 (6).

В плей-офф пробьются по четыре команды из двух групп, после чего пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.

В 2019 году чемпионат мира по хоккею выиграли финны, одолевшие в финале канадцев – 3:1. А в 2020-м мировой форум был отменен в связи с пандемией COVID-19.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter