Сборная Испании стала шестой командой, обеспечившей себе выход на чемпионат Европы 2020 года

Футболисты сборной Испании обеспечили себе выход в финальную стадию чемпионата Европы по футболу.

Испанцы играли очередной отборочный матч в группе "F" в гостях против сборной Швеции.

В первом тайме забить ни одна из команд не сумела, а на 50-й минуте матча хозяева вышли вперед благодаря мячу играющего за российский "Краснодар" нападающего Маркуса Берга.

При счете 1:0 в пользу шведов матч шел к завершению, но испанцы сумели-таки вырвать победу в добавленное время.

Если в предыдущем матче против норвежцев Испания упустила победу, то на этот раз все произошло с точностью до наоборот. На 92-й минуте Родриго сравнивает счет в матче — 1:1.

В других матчах группы "F" сборная Румынии с таким же счетом (1:1) сыграла против Норвегии, а сборная Фарерских островов с минимальным преимуществом переиграла Мальту (1:0).

Таким образом Испания набрала 20 очков и досрочно обеспечила себе выход в финальный раунд чемпионата Европы.

На втором месте в группе с 15 очками Швеция, на третьем Румыния (14), на четвертом Норвегия (11), на пятом Фарерские острова (3), и замыкает таблицу сборная Мальты (3).

Сборная Испании стала шестой командой, которая обеспечила выход на ЧЕ — 2020. До этого, напомню, в финальную стадию чемпионата вышли сборные Бельгии, Италии, России, Польши и Украины.

Трехкратные чемпионы Старого света в седьмой раз подряд сыграют в финальной стадии европейского первенства.

Другие отборочные матчи, сыгранные накануне, завершились так:

В группе "D" сборная Грузии со счетом 3:2 обыграла Гибралтар, Ирландия уступила Швейцарии 0:2, потерпев первое поражение.

У ирландцев и датчан по 12 очков, у Швейцарии 11 баллов и на игру меньше, у сборной Грузии 8 баллов, у Гибралтара ноль.

В группе "G" сборная Израиля выиграла у команды Латвии 3:1. В этой группе у поляков 19 очков, у австрийцев 16, у Северной Македонии, Словении и Израиля по 11, у сборной Латвии ни одного набранного очка.

В группе "J" сборная Италии разгромила Лихтенштейн — 5:0, Финляндия крупно переиграла сборную Армении — 3:0, сборная Греции выиграла у Боснии и Герцеговины — 2:1. Лидирует в группе Италия (24), у Финляндии в активе 15 очков, у Армении и сборной Боснии и Герцеговины по 10, у Греции 8, у Лихтенштейна 2. Футболисты сборной Испании обеспечили себе выход в финальную стадию чемпионата Европы по футболу.