Сборная Испании победила чехов в матче Лиги наций

Накануне были сыграны девять матчей групповой стадии Лиги наций УЕФА. В одном из наиболее ожидаемых поединков вечера испанцы обыграли в Малаге сборную Чехии – 2:0. «Красная фурия» продлила свою серию встреч с забитыми мячами до 18 игр.

Хозяева поля имели тотальное преимущество по владению мячом (75% на 25%), чаще били по воротам (9:7) и в их створ (4:2), да и в целом действовали более остро и разнообразно, что и предопределило такой исход.

Счет был открыт на 24-й минуте, когда Карлос Солер вколотил мяч в сетку с близкого расстояния после прострела Марко Асенсио.

Во втором тайме игра несколько успокоилась – и моментов стало меньше. Однако еще один гол зрители увидели. И отличилась вновь сборная Испании. На 75-й минуте точку в развитии счета поставил Пабло Сарабия, конвертировавший во взятие ворот передачу Феррана Торреса.

Остальные воскресные матчи группового раунда Лиги наций принесли такие результаты: Швейцария – Португалия – 1:0, Норвегия – Швеция – 3:2, Словения – Сербия – 2:2, Северная Ирландия – Кипр – 2:2, Греция – Косово – 2:0, Грузия – Болгария – 0:0, Северная Македония – Гибралтар – 4:0, Мальта – Сан-Марино – 1:0.

Сборная Беларуси провела в этом розыгрыше турнира три встречи – против словаков (0:1), азербайджанцев (0:0) и казахстанцев (1:1). Сегодня вечером предстоит встретиться на выезде с командой Азербайджана. Турнирная таблица третьей группы дивизиона С сейчас выглядит так: 1. Казахстан – 7 очков (3 матча). 2. Словакия – 6 (3). 3. Беларусь – 2 (3). 4. Азербайджан – 1 (3).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является третьим по счету. В 2019-м победителями турнира стали португальцы, а в 2021-м – французы.