Сборная Германии победила команду Швейцарии на Рождественском турнире

Сборные Германии и Швейцарии первыми завершили выступление на XV Рождественском турнире любителей хоккея на приз Президента. В своем заключительном матче немецкая команда одержала уверенную победу – 4:1.



В третьем периоде швейцарская команда попыталась навязать сопротивление, однако в итоге капитулировала перед опытом немецкой сборной. По словам нападающего команды Германии Роберта Шеффера, для немцев было принципиальным добиться победы после поражений от соперников из Финляндии и Чехии, хотя цифры на табло не самое главное, что есть на Рождественском турнире.



- Для меня нынешний приезд в Минск уже восьмой. Каждый год стараюсь принять участие в турнире и каждый год убеждаюсь в умении организаторов провести настоящий праздник. Ни у меня, ни у других хоккеистов не возникло никаких трудностей во время соревнований. С другой стороны, мы приезжаем сюда, главным образом, чтобы встретиться с друзьями, хорошо провести время и получить впечатления. Рождественский турнир за эти годы превратился в уникальный хоккейный форум, где можно встретить очень много тех, кто разделяет наши интересы и увлечения. Надеюсь, эта традиция будет продолжена и в последующие годы.

komashko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter