Сборная Германии по настольному теннису выиграла золото в мужском командном турнире

Командные соревнования у мастеров малой ракетки в обоих разрядах прошли под знаком доминирования немцев, которые выиграли золото и среди женщин, и среди мужчин. Причем финальные поединки они оставили за собой с сухими счетом 3:0.

Женская сборная Германии в финале так нокаутировала румынок. А мужская — шведов.

Бронзовые медали в мужском командном турнире, напомним, завоевали португальцы, которые в так называемом малом финале сломили сопротивление датчан — 3:1.

Что же касается нашей сборной, то она завершила борьбу за медали II Европейских игр уже в первом раунде — после поражения от команды Румынии (2:3).

В женском командном первенстве тройка медалистов выглядит так: 1. Германия, 2. Румыния, 3. Польша.

Женская сборная Беларуси, как и мужская, «зачехлила ракетки» по итогам первого раунда: поражение от команды Нидерландов (0:3).