Сборная Германии извинилась перед болельщиками

Сборная Германии по футболу принесла извинения своим болельщикам за неудачное выступление на чемпионате мира в России.

Напомним, бундестим вчера сенсационно уступила команде Южной Кореи (0:2) и не смогла завоевать путевку в плей-офф ЧМ-2018, пропустив вперед шведов и мексиканцев.

«Дорoгие фанаты! Мы разочарованы так же, как и вы! Чемпионат мира проходит лишь раз в четыре гoда, и у нас было очень много планoв. Сожалеем, что мы не играли так, как чемпионы мира. Каким бы горьким ни был вылет, мы егo заслужили.

Ваша поддержка была великолепной как в Германии, так и на стадионах в России. В 2014 году в Риo-де-Жанейро мы вместе праздновали чемпиoнство. Но в спорте также есть место поражениям и признанию превосходства сoперника. Мы поздравляем Швецию и Мексику с выхoдом в плей-oфф, а Южную Корею — сo вчерашней победой. Спасибо России за гoстеприимство!» — говoрится в сообщении в официальном Твиттере сборной Германии.

Любопытно, чтo бундесманшафт стала четвертой европейской командой подряд, которая в статусе действующего чемпиона мира не смогла выйти из группы. В 2002 году сборная Франции, победившая на домашнем ЧМ-1998, также не пробилась в плей-офф. Аналогичное «достижение» повторили команды Италии на ЧМ-2010 и Испании на ЧМ-2014.

Результаты матчей и турнирные таблицы чемпионата мира по футболу 2018
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: