Сборная Франции по футболу разгромила болгар в товарищеской игре

Футбольная сборная Франции в очередном контрольном матче в преддверии чемпионата Европы на «Стад де Франс» разгромила болгар – 3:0. Точно с таким же счетом команда Дидье Дешама 2 июня обыграла валлийцев.


Во вчерашней игре действующие чемпионы мира и вице-чемпионы Европы имели тотальное преимущество, превзошли болгар по всем ключевым показателям (владение мячом – 63% на 37%, удары – 27:1, в створ ворот – 10:0, угловые – 11:2) и создали куда больше опасных моментов. Так что такой результат матча абсолютно логичен.

Отличились Антуан Гризманн (29-я минута), которому удался потрясающий по красоте удар через себя, и Оливье Жиру дважды (83, 90).



Единственное, что омрачило радость французов, это травма форварда Карима Бензема, который был вынужден покинуть поле в концовке первого тайма. 

Бензема провел в составе национальной команды всего вторую игру с 2015 года. До этого он не привлекался в сборную на протяжении нескольких лет из-за скандала, связанного с шантажом еще одного футболиста «трехцветных» Матье Вальбуэна. В 2018 году в Федерации футбола Франции заявили, что Бензема больше никогда не будет вызываться в расположение национальной дружины.



Остальные товарищеские матчи, состоявшиеся накануне, закончились так: Марокко – Гана – 1:0, Сенегал – Кабо-Верде – 2:0, Испания – Литва – 4:0, Чехия – Албания – 3:1, Венгрия – Ирландия – 0:0, Гамбия – Того – 1:0, Бенин – Замбия – 2:2, Польша – Исландия – 2:2, Камерун – Нигерия – 0:0, Косово – Гвинея – 1:2.

Спарринги важны с точки зрения подготовки национальных сборных к финальной части ЧЕ и продолжению квалификации ЧМ.

Использовала это международное окно и сборная Беларуси, которая 2 июня сыграла на минском стадионе «Динамо» с азербайджанцами (1:2). В рамках этого сбора изначально планировалось также, что подопечные Георгия Кондратьева встретятся со сборной Сьерра-Леоне, но за несколько дней до товарищеского матча, который должен был состояться 7 июня в Гродно, стало известно, что поединок отменен, а игроки национальной команды досрочно отправились в расположение своих клубов. Это произошло из-за того, что представители африканской сборной отказались от ранее взятых на себя обязательств из-за эпидемии травм.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter