Сборная Франции одержала первую победу в Лиге наций

Действующий чемпион мира - сборная Франции - одержала первую победу в новом турнире УЕФА - Лиге наций. Французы переиграли на домашней арене команду Голландии 2:1.


Молодая французская звезда Килиан Мбаппе открыл счет на 14-й минуте, на 67-й Райан Бабел сравнял счет, а на 75-й победный мяч забил Оливье Жиру.


Франция и Нидерланды играют в группе 1 лиги A - сильнейшего дивизиона Лиги наций (всего там четыре лиги: А, В, С и D). В первом матче французы сыграли вничью со сборной Германии 0:0. У французов, таким образом, четыре очка в активе после двух матчей. Немцы и голландцы провели по одной игре. У Германии - одно очко, голландцы набранных баллов пока не имеют.


Сборная Украины, выступающая в лиге В, накануне одержала уже вторую победу в группе 1, обыграв дома Словакию 1:0. В группе 4 команда Дании выиграла на  домашнем стадионе у сборной Уэльса 2:0. 

В лиге С (группа 3) сборная Болгарии выиграла второй матч, на этот раз болгары были сильнее Норвегии - 1:0, а команда Кипра переиграла Словению 2:1. 

В лиге D, где выступает и сборная Беларуси, команда Грузии (группа 1) одержала вторую победу, грузины были сильнее Латвии - 1:0. В группе 4 Македония также выиграла второй матч, на этот раз у сборной Армении - 2:0, а сборная Лихтенштейна переиграла Гибралтар 2:0.

Напомним, сборная Беларуси в стартовом матче Лиги наций разгромила команду Сан-Марино 5:0. Следующий матч наша команда проведет во вторник, 11 сентября, на выезде против команды Молдовы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter