Сборная Дании стала вторым финалистом ЧМ по гандболу

Вслед за шведами, сломившими сопротивление французов (32:26), билетом в финал ЧМ по гандболу обзавелись датчане. Они в своем полуфинальном матче взяли верх над командой Испании – 35:33.


Действующие чемпионы мира забросили первые мячи и в дальнейшем на протяжении всей игры удерживали лидерство. Датчане то наращивали свое преимущество, то подпускали испанцев поближе, но так ни разу и не позволили им хотя бы сравнять счет.

Матч за третье место Испания – Франция и финал Дания – Швеция пройдут завтра. Датчане выигрывали чемпионат мира один раз (2019), а шведы завоевывали золото четырежды (1954, 1958, 1990 и 1999).


Кстати, именно сборная Швеция была соперником белорусов в основном раунде этого ЧМ – и в той игре подопечные Юрия Шевцова преподнесли сенсацию, сыграв вничью (26:26). Кроме того, наша команда на этом мировом форуме поделила очки с россиянами (32:32), победила команды Южной Кореи (32:24) и Северной Македонии (30:26) и проиграла словенцам (25:29) и египтянам (26:35). Белорусы, напомним, преодолели предварительную стадию, но завершили выступление по итогам основного раунда, заняв в четвертой группе пятое место позади шведов, египтян, словенцев, россиян и впереди команды Северной Македонии.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter