Сборная Бразилии победила колумбийцев в матче Кубка Америки по футболу

Сборная Бразилии по футболу одержала на Кубке Америки третью победу подряд, сегодня ночью по нашему времени взяв верх над колумбийцами – 2:1.

Пентакампеоны имели ощутимое преимущество, превзошли соперника по всем без исключения основным статистическим показателям (процент владения мячом – 69 на 31, удары – 15:3, в створ ворот – 4:2, угловые – 8:1) и в целом показали более качественный футбол. Но при этом по ходу матча уступали в счете и смогли склонить чашу весов в свою сторону лишь в компенсированное время.

Колумбийцы вышли вперед благодаря точному удару Луиша Диаса на 10-й минуте и после этого долго сохраняли минимальный перевес. Но в концовке бразильцы все-таки взяли казавшуюся неприступной колумбийскую крепость и вырвали победу благодаря точным ударам Роберто Фирмино (78-я минута) и Каземиро (90+10).

В еще одной игре турнира, состоявшейся сегодня ночью по нашему времени, эквадорцы и перуанцы поделили очки – 2:2. У перуанцев авторами забитых мячей стали Джанлука Лападула (49-я минута) и Андре Каррильо (54). А в составе сборной Эквадора отличился Айртон Пресьядо (45+3). Кроме того, еще один мяч защитник сборной Перу Ренато Тапиа (23) отправил в собственные ворота.

Турнирная таблица квинтета «А» на данный момент выглядит так: 1. Бразилия – 9 очков (3 матча). 2. Колумбия – 4 (4). 3. Перу – 4 (3). 4. Эквадор – 2 (3). 5. Венесуэла – 2 (3).

Сборная Бразилии уже обеспечила себе выход в плей-офф, куда по итогам групповой стадии отберутся по четыре команды из двух групп.

Изначально Кубок Америки должен был пройти в Аргентине и Колумбии в прошлом году. Но из-за пандемии коронавируса турнир сдвинули на 2021-й и перенесли на год.