Сборная БГМУ победила в турнире по крикету

БГМУ и Гомельский медуниверситет сыграли в традиционном турнире в крикет. Среди участников иностранные студенты из Индии и Шри-Ланки. Турнир прошел при поддержке Международной ассоциации выпускников вузов. Вообще, крикет – интересный вид спорта, возникший в XVI веке на юге Англии, позже стал одним из национальных видов спорта этой страны. Экспансия Британской империи способствовала его распространению по всему миру.


Участники показали класс. На празднике почетные гости, в их числе Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Беларусь Алок Ранджан Джа.


– Организация такого турнира укрепляет не только международное сотрудничество, но и показывает, что ведущий медицинский университет страны уделяет большое внимание спортивной составляющей, которая объединяет не только студентов, но и преподавателей. И руководство нашей страны, и учреждения образования предпринимают немало усилий по развитию и популяризации физкультуры и спорта, – отметил на церемонии открытия соревнований Сергей Петрович Рубникович.


Победила сборная БГМУ. Гомельчане на второй позиции.

Фото пресс-службы БГМУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter