Сборная Беларуси по футболу во вторник сыграет четвертый матч квалификации чемпионата Европы

Белорусские футболисты проведут вечером во вторник в Борисове четвертую игру квалификационного раунда чемпионата Европы 2020 года. Соперник — сборная Северной Ирландии.

Пока результаты национальной команды не радуют. Три поражения в трех матчах и последнее место в группе С.

Белорусы уступили на выезде голландцам 0:4 и североирландцам 1:2, а также проиграли дома Германии 0:2.

Увы, пока наши футболисты забивают в среднем 0,33 мяча за игру, а пропускают 2,67. В створ ворот наши игроки нанесли всего 5 ударов за три матча (соперники 16), по воротам 11 (соперники 31).

Сборная Северной Ирландии сейчас возглавляет группу с 9 очками после трех побед (правда, немцы, голландцы и эстонцы провели на один матч меньше). Кроме белорусов североирландцы дважды переиграли Эстонию — 2:0 и 2:1.

Сегодняшний матч сборных Беларуси и Северной Ирландии станет третьим в истории. Был еще товарищеский матч в 2015 году, который белорусы также проиграли — 0:3.