Сборная Беларуси сыграла вничью с азербайджанцами в матче Лиги наций УЕФА

В состоявшемся накануне в сербском Нови-Саде поединке второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборные Беларуси и Азербайджана не выявили победителя – 0:0. Белорусы прервали восьмиматчевую серию поражений в официальных встречах, но одержать первую победу с 27 марта 2021 года, когда в квалификации чемпионата мира они переиграли эстонцев (4:2), не удалось.


Впрочем, на викторию подопечные Георгия Кондратьева, что называется, и не наиграли. Реже владели мячом (42% на 58%), били по воротам (10:16) и в их створ (4:6), создали меньше остроты и в целом провели не самый лучший матч. Не сумели белорусы извлечь выгоду и из удаления полузащитника азербайджанской дружины Гисмата Алиева, которое он схлопотал на 84-й минуте.

В еще одном вчерашнем матче в нашей группе сборная Словакии неожиданно уступила на своем поле команде Казахстана с минимальным счетом 0:1. 

Таким образом, турнирная таблица «пульки» 3 дивизиона С на данный момент выглядит так: 1. Казахстан – 6 очков (2 матча). 2. Словакия – 3 (2). 3. Беларусь – 1 (2). 4. Азербайджан – 1 (2).

В пятницу, 10 июня, белорусы сыграют с казахстанцами, а азербайджанцы – со словаками.



По итогам группового раунда победитель квартета пойдет на повышение в Лигу В. А сборная, которая финиширует последней, оспорит право остаться в дивизионе С в «стыках».

Остальные поединки Лиги наций, сыгранные накануне, принесли такие результаты: Австрия – Дания – 1:2, Хорватия – Франция – 1:1, Исландия – Албания – 1:1, Латвия – Лихтенштейн – 1:0, Андорра – Молдова – 0:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter