Сборная Беларуси разгромила команду Кипра на старте квалификации женского чемпионата мира по футболу

На столичном стадионе «Динамо» завершился матч квалификации женского чемпионата мира – 2023 по футболу. Сборная Беларуси взяла верх над командой Кипра – 4:1.

Подопечные Юрия Малеева сразу же начали показывать всю серьезность своих намерений – и уже на шестой минуте Анна Козюпа открыла счет.

На четвертой добавленной к основному времени первого тайма минуте Анастасия Шуппо, реализовав пенальти, удвоила преимущество нашей команды.

А во второй половине встречи в составе белорусской сборной отличились Анна Пилипенко (51-я минута) и Анастасия Шлапакова (59).

Между двумя этими мячами киприотки ответили взятием ворот за авторством Антри Виолари (57).

Помимо киприоток в группу C вместе с нашими футболистками попали команды Исландии, Нидерландов и Чехии.

Все участники квалификации разделены на шесть пулов по шесть и три группы по пять сборных. Команды ведут борьбу за девять прямых путевок, которые достанутся победителям групп, три путевки – через стыковые матчи и одну путевку на ЧМ – через межконтинентальный стыковой турнир.