Сборная Беларуси проиграла Северной Ирландии в квалификации Евро-2020 по футболу

Сборная Беларуси по футболу потерпела второе поражение в квалификационном турнире Евро-2020. Подопечные Игоря Криушенко в гостях у сборной Северной Ирландии проиграли со счетом 1:2.

Фото РЕЙТЕР

Всю игру хозяева поля доминировали и закономерно открыли счет на 30-й минуте после подачи углового. Благодаря точному дальнему удару Игоря Стасевича спустя 3 минуты после пропущенного гола белорусы сравняли счет в матче.

Североирландские футболисты вырвали победу на 87-й минуте, после гола Джоша Мадженниса, который вышел на замену. У Павла Нехайчика в компенсированное время был шанс сравнять счет и увести из Белфаста одно очко, но его удар с 3 метров парировал вратарь гостей.

Следующую встречу отборочного турнира к Евро-2020 сборная Беларуси проведет дома. 8 июня белорусские футболисты примут в Борисове сборную Германии.