Сборная Беларуси проиграла финнам на старте чемпионата мира по хоккею

В Париже в первой встрече чемпионата мира по хоккею сборная Беларуси проиграла команде Финляндии со счетом 2:3.

LHQroDyj68M.jpgФото vk.com/iihfhockey

В течение первых пяти минут в ворота белорусов влетели сразу две шайбы, и главный тренер белорусов Дэйв Льюис взял тайм-аут. После отдыха наши хоккеисты стали играть против вице-чемпионов мира намного увереннее, пишет БЕЛТА

В конце второго периода, когда Егор Шарангович умело воспользовался грубой ошибкой финского голкипера Юнаса Корписало и сократил разрыв. В последней трети матча Евгений Ковыршин вовремя подставил клюшку после броска Романа Граборенко и отправил в ворота соперников еще одну шайбу. Счет сравнялся - 2:2.

Но на 50-ой минуте игры финны все-таки вырвали победу, использовав численное большинство.

Следующий матч в предварительной группе В сборная Беларуси сыграет 6 мая против чехов.