Сборная Беларуси проиграла албанцам в Лиге наций УЕФА

На минском стадионе «Динамо» завершился первый матч нашей сборной в новом розыгрыше Лиги наций УЕФА. Подопечные Михаила Мархеля, к сожалению, уступили команде Албании – 0:2.


Групповой этап предыдущей Лиги наций, когда наша сборная выступала в дивизионе «D», удалось пройти без единого поражения (четыре победы, две ничьи). Но в новом розыгрыше такого же результата уже точно не будет.

Белорусская команда, увы, провела невыразительный матч. Допускала ошибки в защите. Испытывала ощутимые проблемы в переходе из обороны в атаку. Да и в непосредственной близости от ворот оппонента смотрелась бледно. Достаточно сказать, что за всю игру белорусы нанесли по воротам соперника всего три удара (албанцы – девять). А при такой статистике рассчитывать на положительный исход матча, конечно, было сложно.

Гости действовали более цельно. И, реализовав пару своих моментов, добились закономерной виктории.

Счет был открыт на 24-й минуте, когда Сокол Чикалеши неотразимо пробил в угол ворот метров с двадцати. 

Все попытки хозяев поля восстановить статус-кво успехом не увенчались. А вот албанцы, после гола где-то сознательно отдавшие территорию и сделавшие основную ставку на контратаки, на 79-й минуте отличились еще раз. Их преимущество удвоил Кейди Баре, который довел до логического завершения один из быстрых выпадов своей команды.

Несколько ранее сегодня состоялся еще один матч в нашей группе. И закончился он, как и поединок на стадионе «Динамо». Литовцы уступили команде Казахстана все с тем же счетом 0:2.

Завтра наша сборная отправится в Алматы, где 7 сентября сыграет с казахстанцами. Кроме того, еще четыре встречи в рамках турнира белорусы проведут в октябре-ноябре. 

Не стоит забывать, что не за горами у нашей команды и решающий отрезок предыдущей Лиги наций, по итогам которого станет известно, попадет ли белорусская сборная в финальную часть чемпионата Европы. 8 октября подопечные Михаила Мархеля проведут в гостях полуфинал против команды Грузии. А в том случае, если победят, 12 ноября в Минске примут кого-то из пары Северная Македония – Косово.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter