Минск
+13 oC
USD: 2.06
EUR: 2.28

Сборная Беларуси по пляжному футболу обыграла команду Турции на старте квалификации ЧМ

Белорусская сборная по пляжному футболу удачно стартовала в квалификации чемпионата мира-2019. В первой встрече одержана убедительная победа над турками — 6:3.

Турецкая команда потенциально способна на сюрпризы. Но все же ее класс ниже, чем у сборной Беларуси. И сегодня это четко отразилось на итоговом счете.

По сути, все вопросы относительно победителя были сняты в первом периоде, по итогам которого на табло высвечивалось более чем солидное преимущество белорусов — 4:0.

Продолжили наши «пляжники» играть первым номером и далее. Вот только довести счет до еще более крупного не смогли. Более того, к финишу игры турки сократили отставание до трех мячей. Победа, впрочем, так или иначе осталась за нами.

В составе сборной Беларуси хет-трик оформил Юрий Петровский, дубль в активе Олега Гапона, а еще один мяч на свой счет записал Вадим Бокач.

В еще одном сегодняшнем матче в нашей группе «Е» литовцы несколько позже встретятся со швейцарцами.

По итогам первой групповой стадии в плей-офф выйдут по три команды из каждой группы, а также лучшая сборная из тех, которые займут четвертые места. Победители матчей 1/8 финала проведут второй групповой этап. В его ходе по две лучшие сборные из каждой «пульки» отберутся в финальную часть чемпионата мира. Кроме того, еще один пропуск будет разыгран между командами, которые по итогам этапа займут третьи места в своих группах.

На недавних II Европейских играх белорусская сборная по пляжному футболу, напомним, выиграла два матча группового этапа из трех, но для выхода в плей-офф этого оказалось недостаточно. Наша команда заняла итоговое седьмое место.