Сборная Беларуси стала победителем тестового турнира по баскетболу 3х3

Мужская сборная Беларуси стала победителем первого чемпионата страны по баскетболу 3х3. Турнир, завершившийся на «Палова-Арене», стал тестовым в преддверии подготовки к II Европейским играм. Соревнования прошли в обстановке, максимально приближенной к той, которая будет во время предстоящего турнира, а участниками стали сильнейшие команды Беларуси.

Фото pixabay.com

Первыми площадку II Европейских игр испытали девушки. В первый день турнира они разыграли медали, а обладательницами золота в итоге стали баскетболистки из Гродно. В финале они победили представительниц сборной Беларуси (U-18). Бронзовые медали завоевала команда «Девчата» из Минска.

У мужчин события разворачивались более напряженно. В отличие от женского турнира, участие в мужских соревнованиях приняла сборная страны, которая готовится к участию во II Европейских играх. Причем на паркет команда вышла в обновленном составе. Из-за травмы Дмитрий Полещук был вынужден уступить место в составе Никите Мещерякову. Впрочем, и в обновленном варианте сборная без большого труда выиграла золотые награды чемпионата страны, победив в финале соперников из «Mr.Magic». Бронзовые медали достались «Росэнергоатому».

Прошедший турнир стал последним тестовым событием, предваряющим стартующие 21 июня II Европейские игры.

komashko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter