Сборная Беларуси победила команду Сальвадора в игре чемпионата мира по пляжному футболу

Сборная Беларуси по пляжному футболу с победы стартовала на своем втором чемпионате мира. В первой игре группового раунда ЧМ в России наша национальная команда сломила сопротивление сальвадорцев – 6:5 (после серии пенальти) и взяла один балл. На групповом этапе ЧМ за победу в основное время, напомним, дается три очка, за выигрыш в дополнительное время – два, за успех в серии пенальти – одно. 


Матч выдался очень сложным и напряженным. В основное время белорусы по большей части были в положении догоняющей стороны – проигрывали 0:2, 1:3 и 2:4. Однако, проявив бойцовские качества, смогли перевести выяснение отношений в овертайм. 

Там уже сами повели – 5:4, но удержать победный счет не сумели. 

Впрочем, в последовавшей вслед за этим сверхдраматичной серии пенальти подопечные Николаса Альварадо все-таки склонили чашу весов в свою сторону. Белорусы реализовали все свои пять ударов с точки, а сальвадорцы – четыре из пяти: один из ударов в блестящем стиле парировал наш голкипер Константин Магалецкий, тем самым реабилитировавшийся за не самую удачную игру в основное и дополнительное время. 

В игровое время по голевому дублю в составе нашей сборной оформили Олег Гапон и Анатолий Рябко, а еще один мяч на свой счет записал Юрий Петровский. Решающий пенальти реализовал Артемий Дрозд.

Несколько позже сегодня в нашей группе «C» еще состоится поединок Швейцария – Бразилия. А белорусская команда следующую игру в рамках группового этапа проведет послезавтра. В этот день соперником нашей дружины станет сборная Швейцарии. Кроме того, 24 августа предстоит помериться силами с бразильцами.

На чемпионате мира по пляжному футболу 16 команд разбиты на четыре квартета. По итогам групповой стадии по две сборные из каждой «пульки» квалифицируются в 1/4 финала. И далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе. Турнир завершится 29 августа.

Фото: fifa.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter