Сборная Беларуси по волейболу проиграла действующим вице-чемпионам Европы в матче групповой стадии ЧЕ

Мужская сборная Беларуси по волейболу в очередном поединке группового раунда чемпионата Европы потерпела поражение от словенцев – 0:3 (20:25, 20:25, 15:25).


На отдельных отрезках игры у подопечных Виктора Бекши получалось показывать классный волейбол. Но большее, чем у соперника, количество ошибок (27:11) не позволило зацепить хотя бы одну партию. Словенцы, являющиеся действующими вице-чемпионами Европы, играли более цельно и сбалансированно, благодаря чему и отпраздновали важнейшую викторию.

Самыми результативными волейболистами в отчетном матче стали Владислав Давыскиба у белорусов и Клемен Чебуль у словенцев, набравшие по 12 баллов.


Ранее на групповой стадии этого чемпионата Европы наша команда потерпела поражение от итальянцев (0:3) и взяла верх над сборной Чехии (3:1). До окончания этапа еще предстоит встретиться с черногорцами (8 сентября) и болгарами (9 сентября).

Турнирная таблица секстета B на данный момент выглядит так: 1. Италия – 9 очков (3 матча). 2. Словения – 6 (3). 3. Болгария – 5 (3). 4. Чехия – 4 (3). 5. Беларусь – 3 (3). 6. Черногория – 0 (3).

Чемпионат Европы по волейболу проходит в Польше, Финляндии, Чехии и Эстонии. 24 команды разбиты на четыре группы по шесть дружин в каждой. По итогам предварительной стадии по четыре лучшие сборные из всех секстетов квалифицируются в плей-офф – и далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.

Прошлый ЧЕ среди мужских команд, состоявшийся два года назад, выиграли сербы. В финале они сломили сопротивление словенцев – 3:1 (19:25, 25:16, 25:18, 25:20).

Фото: eurovolley.cev.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter