Сборная Беларуси по спортивной акробатике завоевала три медали на этапе Кубка мира в Португалии

Сборная Беларуси по спортивной акробатике подтвердила свой высокий класс на этапе Кубка мира в португальском городе Майя, завоевав три медали, сообщили в Белорусской ассоциации гимнастики.

В копилке нашей команды два серебра и бронза. В соревнованиях мужских пар Максим Маркевич и Олег Михалевич показали второй результат (28.180 балла), на третью ступень пьедестала поднялись Артем Ященко и Алексей Заяц (28.030). Чемпионами в этом виде стали британцы Сэмуэль Лардж и Самми Нассман (29.700).

Лишь немного не хватило до такого же двойного успеха нашим спортсменам и в финале турнира смешанных пар. Анна Касьян и Константин Евстафеев стали серебряными призерами (28.870).

В шаге от пьедестала остановились триумфаторы II Европейских игр Ольга Мельник и Артур Беляков (28.610). Выиграли в этой дисциплине россияне Виктория Аксенова и Кирилл Старцев (30.380).

В соревнованиях женских групп недавние юниорки Дарья Иванютенко, Кристина Лишова и Анна Кацуба заняли в финале 8-е место. Места на пьедестале достались представительницам Португалии — у них золото и серебро, а также Франции.

Очередным стартом для нашей команды станет этап Кубка мира, который пройдет в начале апреля в столице Болгарии Софии.