Сборная Беларуси по пляжному футболу узнала своих соперников на II Европейских играх

Вчера в конференц-зале Национального олимпийского стадиона «Динамо» прошла жеребьевка соревнований по пляжному футболу в рамках II Европейских игр. В одну группу с белорусами попали национальные сборные Португалии, Швейцарии и Румынии. Во втором квартете померяются силами команды Италии, Испании, России и Украины. Согласно регламенту, в полуфинал пройдут по две лучшие команды из каждой группы.

фото белта.

В церемонии жеребьевки приняли участие вице-капитан сборной Беларуси по пляжному футболу Иван Миранович и талисман мультиспортивного форума лисенок Лесик. Специальными гостями стали представители Беларуси на «Евровидении-2012» рок-группа Litesound. 

После жеребьевки председатель Координационной комиссии II Европейских игр, член исполкома Европейских олимпийских комитетов и президент НОК Греции Спирос Капралос заявил, что каждая команда-участница будет чувствовать себя в нашей стране комфортно:

— Я уверен, что турнир по пляжному футболу в Беларуси пройдет на самом высоком уровне. Популярность этого вида спорта в мире растет с каждым годом, поэтому сейчас можно смело сказать, что мы находимся на пороге его включения в программу Олимпийских игр. Несмотря на большое количество сильных команд, считаю, что сборная Беларуси — один из главных фаворитов грядущих соревнований. У вашей команды будет хорошая поддержка зрителей, что станет определенным преимуществом над другими. 

Напомним, соревнования по пляжному футболу в рамках II Европейских игр пройдут с 25 по 29 июня в СОК «Олимпийский».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter