Сборная Беларуси по пляжному футболу проиграла полякам в квалификации ЧМ

Сборная Беларуси по пляжному футболу, которая вчера отобралась на мировое первенство, увы, не смогла справиться с поляками в третьей игре второго группового этапа. В особо ничего не значащем с турнирной точки зрения матче наши ребята проиграли соседям — 3:4.



До этого белорусы одержали на квалификационном турнире в Москве шесть побед в шести встречах, причем среди тех, кого они обыграли, были такие сильные сборные как Швейцария, Португалия и Италия, считавшиеся фаворитами. Сегодня была обратная ситуация: букмекеры однозначно отдавали предпочтение уже нашей сборной. Но подтвердить их котировки она не смогла. Хотя начиналось все для нас безоблачно: благодаря голам Ивана Константинова и Дениса Самсонова белорусская команда повела 2:0 к 10-й минуте. Увы, дальше все пошло не по нашему сценарию. Трижды поразив белорусские ворота, поляки захватили лидерство — 3:2. Илья Савич восстановил равновесие (3:3). Но все же последнее голевое слово сказал соперник.

Во втором матче дня в нашей группе 1 итальянцы победили португальцев с таким же счетом — 4:3, благодаря чему отодвинули нашу сборную на второе место в таблице. Путевка на «мир», впрочем, от нас уже никуда не уйдет.

Итоговое положение команд в квартете: 1. Италия — 6 очков (3 матча), 2. Беларусь — 4 (3), 3. Португалия — 3 (3), 4. Польша — 3 (3).

Завтра нашей команде еще предстоит провести на этой квалификации матч за третье место против швейцарцев. Ключевого значения, как и сегодняшняя игра, он иметь не будет, так как главная задача уже решена. И тем не менее хотелось бы, чтобы в конце столь яркого в целом турнира была поставлена такая же яркая точка.

Фото: beachsoccer.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter