Сборная Беларуси по пляжному футболу победила россиян на старте суперфинала Евролиги

Сборная Беларуси по пляжному футболу не устает радовать наших болельщиков. Не так давно она впервые в истории пробилась в финальный этап чемпионата мира. А сегодня успешно начала суперфинал Евролиги, проходящий в Португалии. В невероятно зрелищном и напряженном первом матче турнира наши футболисты сломили сопротивление команды России — 4:4 (2:1, по пенальти).

Фото: beachsoccer.ru

Поединок проходил как на качелях. По его ходу белорусская сборная вела 1:0 и 3:1, уступала 3:4. А в итоге свела результат к ничьей в основное время и затем вырвала викторию в серии пенальти.

У нас забитыми мячами сегодня отметились Валерий Макаревич, Юрий Петровский, Денис Самсонов и Илья Савич. А в составе команды России свои фамилии в протокол как авторы голов занесли Алексей Макаров, оформивший дубль, а также Артур Папоротный и Федор Земсков.

Завтра сборная Беларуси встретится со швейцарцами, а послезавтра — с испанцами. Придется сложно в обоих матчах. Но наша команда уже не раз доказывала, что ей многое по зубам. Так что ждем следующих игр в рамках суперфинала Евролиги с оптимизмом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter