Сборная Беларуси по пляжному футболу начала второй групповой этап квалификации ЧМ с победы над португальцами

Сборная Беларуси по пляжному футболу продолжает исключительно побеждать на квалификационном турнире чемпионата мира 2019 года. Ранее на первой групповой стадии были одержаны виктории над турками (6:3), литовцами (4:3, по пенальти) и швейцарцами (3:2, по пенальти), в 1/8 финала — над французами (4:1). А сегодня белорусская команда неожиданно взяла верх над португальцами — чемпионами недавних II Европейских игр. Счет поединка — 3:2.



На СОК «Олимпийский», где проходил турнир по пляжному футболу II Европейских игр, свидание с пиренейцами, напомним, не принесло положительных эмоций нашим ребятам. Проиграв им 3:7, белорусы не смогли пробиться в плей-офф и впоследствии заняли только седьмое место.

В то, что сегодня получится взять реванш, честно говоря, мало кто верил. Уж больно неуязвимой выглядели португальцы на предыдущем отрезке этой квалификации: четыре победы в четырех встречах с общим счетом 38:6! Однако наша команда в очередной раз доказала, что при должном настрое и толике удачи ей многое по плечу.

После голевых успехов Вадима Бокача, Ивана Константинова и Анатолия Рябко наша команда повела 3:0 к 19-й минуте. Соперник смог встрепенуться и отыграл два мяча, но добиться большего белорусы ему не позволили. 
 


Отметим, что сегодня день рождения у главного тренера нашей команды Николаса Альварадо. Лучшего подарка для него наши футболисты придумать, пожалуй, не могли. Ведь благодаря сегодняшнему успеху белорусы стали на шаг ближе к выходу в финальную стадию ЧМ. По итогам второго группового этапа по две лучшие сборные из каждой «пульки» напрямую квалифицируются на «мир». А кроме того, еще одна путевка будет разыграна между командами, которые займут в своих группах третьи места.

Завтра наша сборная постарается закрепить успех в матче с итальянцами, которые сегодня также добились победы — над поляками 3:1.

Фото: beachsoccer.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter