Сборная Беларуси по хоккею проиграла россиянам в товарищеской встрече

В Туле завершился товарищеский матч между хоккейными сборными Беларуси и России. Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели поражение со счетом 2:5.

По ходу поединка белорусы дважды восстановили статус-кво (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2). Но затем пропустили еще три шайбы, две из которых россияне отправили в пустые ворота, и уступили.

В составе нашей сборной голами отметились Егор Чезганов (24-я минута) и Даниил Сотишвили (33). А у россиян отличились Никита Тертышный (6), Марат Хайруллин дважды (25, 59), Федор Свечков (54) и Дмитрий Николаев (58).

Обратим внимание на то, что четвертая и пятая шайба влетели в пустые ворота белорусской команды, когда она в надежде отыграться заменила голкипера полевым хоккеистом. Причем, что любопытно, автором одного их этих голов стал голкипер российской дружины Николаев.

Завтра сборные Беларуси и России проведут в Туле повторный товарищеский матч.