Сборная Беларуси по хоккею победила Францию в заключительном матче Евровызова

Хоккеисты сборной Беларуси в заключительном матче Евровызова победили команду Франции со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1), сообщает БЕЛТА

В первом матче белорусы уступили - 1:3. Сейчас подопечным Дэйва Льюиса удалось взять реванш. На 10-й минуте счет открыл Евгений Ковыршин, воспользовавшись передачей Сергея Костицына. Во второй двадцатиминутке Андрей Стась мощным броском создал неприятности голкиперу хозяев, который не смог зафиксировать шайбу. Успевший на пятачок соперника Александр Павлович записал гол в свой актив. Вскоре Михаил Стефанович реализовал численное большинство белорусов - 3:0.

В заключительные двадцать минут игры буллит реализовал у хозяев Саша Трей - 3:1, а окончательный счет, на 60-й минуте, установил Шарль Лингле - 4:1.

Пятого мая сборная Беларуси проведет первый матч чемпионата мира в группе B против Финляндии. На следующий день белорусы сыграют с чехами. 8 мая - с Канадой, 10 мая - со Швейцарией, 12 мая - с Францией, 13 мая встретятся со Словенией, а завершат выступление в групповой стадии 16 мая с Норвегией.

В группе A борьба развернется между командами Швеции, России, США, Германии, Латвии, Дании, Словакии, Италии.

Из каждой группы в четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные.