Сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу на ЧМ в группе «А» первого дивизиона

Национальная сборная Беларуси по хоккею сегодня одержала вторую победу на чемпионате мира в группе «А» первого дивизиона. Со счетом 3:1 наши хоккеисты переиграли венгров.



Перед началом чемпионата мира большинство экспертов не очень-то высоко оценивали уровень команды Литвы и сходились во мнении, что матч с венграми станет первым серьезным испытанием для нашей сборной. Однако по факту вчера белорусским болельщикам пришлось понервничать даже несколько больше, так как подопечные Андрея Сидоренко проигрывали прибалтам по ходу матча 0:2. 

Вторая встреча также выдалась тяжелой. Но, во всяком случае, по счету победа над сборной Венгрии оказалась чуть более уверенной, и в положении догоняющих сегодня быть не пришлось. 



Почин положил Никита Феоктистов, здорово сыгравший на добивании на 5-й минуте. 

В середине второй двадцатиминутки преимущество белорусов классным броском удвоил Евгений Лисовец.

А на 46-й минуте отличился Джефф Платт, реализовавший численное преимущество.



На 55-й минуте венгры ответили своим голом в большинстве: Дмитрия Мильчакова с близкого расстояния «расстрелял» Вильмош Галло. Однако большего наши хоккеисты сопернику добиться не позволили. 



Во втором сегодняшнем поединке команда Южной Кореи одолела ведомых Анже Копитаром словенцев — 5:3. Таким образом, турнирная ситуация на данный момент выглядит так: 1. Южная Корея — 6 очков (2 матча), 2. Беларусь — 6 (2), 3. Казахстан — 3 (1), 4. Литва — 0 (1), 5. Словения — 0 (2), 6. Венгрия — 0 (2). Путевки в элитный дивизион получат команды, которые по итогам кругового турнира займут первое и второе места.



Завтра у сборной Беларуси выходной. А 2 мая она встретится со словенцами, для которых эта игра станет, по сути, последним шансом ввязаться в борьбу за одно из двух первых мест.

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter