Сборная Беларуси по хоккею обыграла австрийцев на турнире в Словении

В первой игре начавшегося сегодня в Словении «Турнира четырех наций» белорусская сборная сломила сопротивление австрийцев – 3:2 (в овертайме).

Тренерский штаб нашей команды, как известно, рассматривает этот товарищеский турнир как полигон для обкатки молодежи и поиска новых имен. Во всяком случае, сегодняшняя игра показала, что неплохой резерв у главной хоккейной дружины страны есть. В основное время белорусская сборная дважды вырывалась вперед в счете, альпийцы оба раза восстановили равновесие. Но в овертайме все-таки была поставлена победная для нас точка.

Заброшенными шайбами у белорусов отметились Иван Дроздов (7-я минута), Даниил Бокун (35) и Михаил Ковалев (61). А в составе команды Австрии отличились Тим Харниш (9) и Александр Лагода (37).

Нельзя не выделить и голкипера нашей сборной Ивана Кульбакова, который здорово выручал на последнем рубеже, в том числе при игре в формате «три на пять».

В еще одной сегодняшней игре «Турнира четырех наций» словенцы потерпели поражение от французов – 2:3.

Завтра пройдут матчи Франция – Австрия и Словения – Беларусь. А послезавтра белорусы сыграют с французами, австрийцы – со словенцами.