Сборная Беларуси по хоккею начала подготовку к олимпийской квалификации

Сегодня утром начался подготовительный сбор национальной команды Беларуси по хоккею к олимпийской квалификации, матчи которой состоятся 26–29 августа в Братиславе. Путевку на Игры наша сборная оспорит со словаками, австрийцами и поляками.

Крэйг Вудкрофт

В ближайшую неделю подопечные Крэйга Вудкрофта будут базироваться на «Олимпик-Арене» в Минске и, помимо тренировок, проведут два товарищеских матча с «Барысом» из Нур-Султана (19 и 21 августа). В начале следующей недели белорусы отправятся в столицу Словакии, где продолжат готовиться к квалификации. 

В пресс-службе Федерации хоккея Республики Беларусь сообщили, что на данный момент подготовку к мини-турниру, который состоится в Братиславе, ведут 28 хоккеистов.

Вратари: Алексей Колосов, Иван Кульбаков (оба – «Динамо», Минск, КХЛ), Дэнни Тэйлор (без клуба).

Защитники: Ник Бэйлен («Трактор», КХЛ), Кирилл Готовец («Авангард», КХЛ), Павел Денисов, Владислав Еременко, Сергей Сапего, Илья Шинкевич (все – «Динамо», Минск, КХЛ), Дмитрий Знахаренко («Амур», КХЛ), Владислав Колячонок («Аризона», НХЛ), Дмитрий Коробов («Спартак», КХЛ), Илья Соловьев («Калгари», НХЛ).

Нападающие: Андрей Белевич («Торпедо», КХЛ), Владимир Алистров, Дмитрий Буйницкий, Артем Демков, Александр Павлович, Александр Суворов, Илья Усов (все – «Динамо», Минск, КХЛ), Данила Климович («Ванкувер», НХЛ), Владислав Кодола («Северсталь», КХЛ), Никита Комаров, Франсис Паре (оба – «Авангард», КХЛ), Евгений Оксентюк («Даллас», НХЛ), Алексей Протас («Херши», АХЛ), Андрей Стась («Трактор», КХЛ), Егор Шарангович («Нью-Джерси», НХЛ).

Вызов в сборную также получил еще ряд хоккеистов, которые по разным причинам пока не прибыли в расположение главной команды страны. Их приезд ожидается в ближайшее время.

По словам Крэйга Вудкрофта, атмосфера в команде рабочая. Все ребята счастливы, но в то же время взволнованны, так как чувствуют ответственность. «Мы поговорили с командой о том, какая это честь – быть выбранным своей страной для ее представления на олимпийском турнире. В течение ближайших недель мы должны очень хорошо подготовиться к нему. Тренировка мне понравилась, каждый игрок пытался показать себя, впечатлить тренерский штаб. Для первого занятия мы здорово поработали», – сказал рулевой белорусской дружины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter