Сборная Беларуси по хоккею начала подготовку к чемпионату мира

Национальная сборная страны по хоккею начала подготовку к мировому первенству. Сегодня – медицинское обследование игроков, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси. 


Пока в расположении команды находятся 15 хоккеистов, однако по мере освобождения игроков, все еще задействованных в своих клубах, список будет расширяться.

На данный момент ростер выглядит так: 

Вратари – Алексей Колосов («Динамо», Минск, КХЛ), Иван Кульбаков («Сочи», КХЛ), Константин Шостак («Северсталь», Череповец, КХЛ).

Защитники – Олег Евенко («Трактор», Челябинск, КХЛ), Владислав Еременко, Дмитрий Знахаренко, Илья Соловьев, Степан Фальковский, Илья Шинкевич (все – «Динамо», Минск, КХЛ).

Форварды – Андрей Белевич («Торпедо», Нижний Новгород, КХЛ), Артем Демков, Франсис Паре, Илья Усов (все – «Динамо», Минск, КХЛ), Андрей Костицын (без клуба), Сергей Костицын («Братислава Кэпиталс», Словакия, ICEHL).

Планируется, что до чемпионата мира подопечные Михаила Захарова проведут как минимум шесть товарищеских встреч: по разу встретятся с австрийцами (16 апреля) и венграми (17 апреля), а также по два раза с россиянами (23 и 24 апреля) и немцами (7 и 8 мая). Все спарринги состоятся на выезде.

На групповом этапе мирового первенства, которое пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня, белорусы будут соперничать с командами Словакии, Швеции, Чехии, Великобритании, Дании, Швейцарии и России (это группа «А»).

Октет «В» составят сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.

По четыре дружины из каждой «пульки» отберутся в 1/4 финала. И дальше пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter