Сборная Беларуси по хоккею матчем с поляками стартует в финальной олимпийской квалификации

Сегодня начнется финальная олимпийская квалификация, по итогам которой станут известны три последних участника хоккейного турнира на Играх-2022.


Сборная Беларуси, напомним, сыграет в Братиславе в квартете D, где ее соперниками будут поляки (сегодня), австрийцы (27 августа) и словаки (29 августа).

На прошлой неделе подопечные Крэйга Вудкрофта провели два домашних спарринга с «Барысом» из Нур-Султана, сначала добившись победы (2:1), а затем сыграв вничью (4:4). А в начале этой недели в команде был произведен последний отсев – и она отправилась в Братиславу. С составом, который постарается решить задачу попадания на Олимпийские игры, можно ознакомиться по этой ссылке.

Команды Латвии, Франции, Италии и Венгрии, составившие группу Е, оспорят путевку на Игры в Риге.

А сборные Норвегии, Дании, Словении и Южной Кореи, которые образовали пул F, поборются за олимпийскую мечту в Осло.

Матчи финала олимпийской квалификации должны были пройти с 27 по 30 августа прошлого года, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией их перенесли на август 2021-го.

Девять хоккейных команд уже получили право выступить на Олимпийских играх. Восемь – по рейтингу: это канадцы, финны, россияне, американцы, шведы, немцы, чехи и швейцарцы. А китайская дружина – как команда-хозяйка.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter