Сборная Беларуси по греко-римской борьбе на Кубке мира в Иране заняла 8-е место

Сборная Беларуси по греко-римской борьбе заняла 8-е место на командном Кубке мира в Тегеране (Иран)

В поединке за 7-8 места финального раунда соревнований белорусы встречалась со сборной Азербайджана и уступили с крупным счетом 1:6. Единственное очко для команды заработал Александр Демьянович, одержав победу над своим соперником в весовой категории до 74 кг. Элбек Тожиев (55 кг), Максим Кажарский (60 кг), Михаил Семенов (66 кг), Александр Кикинев (84 кг), Сергей Стародуб (96 кг) и Кирилл Грищенко (120 кг) уступили азербайджанским визави.

На предварительном этапе сборная Беларуси соревновалась в подгруппе А, где заняла четвертое место. Команда одержала победу над борцами из Болгарии - 5:2 и с одинаковым счетом 2:5 уступила Южной Кореи, России и Армении.

В прошлом году на аналогичных соревнованиях, которые проходили в российском Саранске, белорусская дружина заняла 9-е место из 10 команд.

Обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе 2013 года стала сборная России, которая неожиданно легко в главном финале одолела хозяев турнира, сборную Ирана со счетом 5:2, не позволив ей сохранить у себя почетный трофей. У россиян свои встречи выиграли Бекхан Манкиев (55 кг), Иван Куйлаков (60 кг), Адам Курак (66 кг), Роман Власов (74 кг) и Никита Мельников (96 кг). В противостоянии за третье место представители Турции были сильнее армянских борцов - 6:1.

Остальные результаты: за пятое место - Казахстан - Южная Корея - 7:0, за девятое место - Венгрия - Болгария - 4:3.