Сборная Беларуси по гандболу выиграла турнир в Польше

В последний день турнира Four Nations Cup в польском городе Тарнув сборная Беларуси по гандболу нанесла поражение хозяевам — 25:24 и, таким образом, выиграла эти соревнования. В активе подопечных Юрия Шевцова три победы в трех матчах.


Ранее белорусские гандболисты взяли верх над командой Объединенных Арабских Эмиратов (31:24) и вторым составом сборной Испании (30:26). Победу в турнире нам гарантировала даже ничья в игре против поляков. Но белорусы добились максимума и в этой встрече.

Хороший задел был сделан в первом тайме, по итогам которого на табло высвечивался счет 15:11 в нашу пользу. Во второй половине поединка сборная Польши смогла подобраться на расстояние вытянутой руки. Но в нервной концовке белорусские гандболисты не дрогнули.

Самыми результативными в составе нашей сборной стали Никита Вайлупов (8 мячей), Сергей Шилович (4) и Андрей Юринок (4).

Итоговое турнирное положение: 1. Беларусь — 6 очков (3 матча), 2. Испания Б — 4 (3), 3. Польша — 2 (3), 4. ОАЭ — 0 (3).

После непродолжительной новогодней паузы наша команда продолжит подготовку в чемпионату Европы, на который она отправится 7 января. На групповой стадии континентального первенства белорусская сборная встретится со сборными Сербии (9 января), Хорватии (11 января) и Черногории (13 января).

Фото: zprp.pl
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter