Сборная Беларуси по гандболу стала второй на турнире в Испании

Сборная Беларуси по гандболу заняла второе место на международном турнире памяти Доминго Барсенаса, который прошел в Испании в городе Паленсия.

В решающем матче белорусские гандболисты встретились с хозяевами турнира. До этой встречи в активе сборных Беларуси и Испании были победы над сборными Польши и Саудовской Аравии.

Фото rfebm.com

К перерыву сборная Беларуси уступала Испанцам со счетом 15:19. Во втором тайме подопечным Юрия Шевцова исправить ситуацию не удалось. Итоговый счет - 29:40 в пользу хозяев площадки.

Испанцы заняли первое место на турнире, одержав победы во всех матчах и набрав 6 очков. Сборная Беларуси с 4-я очками заняла второе место, третьими стали поляки (2 очка). Саудовская Аравия проиграла все матчи и очков не набрала, закономерный итог - последнее место на турнире.