Сборная Беларуси по гандболу обыграла команду Китая в товарищеском матче

Во Дворце спорта «Уручье» в Минске завершился товарищеский матч между гандбольными сборными Беларуси и Китая. Команда Юрия Шевцова отпраздновала уверенную победу со счетом 43:25 (18:12).


Ранее китайские гандболисты провели в Минске спарринги с БГУФК-СКА (27:26) и юношеской сборной Беларуси (31:32), в которых все было на тоненького. Но национальная команда нашей страны, пусть даже и не в оптимальном составе, шансов представителям Поднебесной не оставила.

Белорусская сборная, обладающая более высоким классом и имеющая больше опыта самых серьезных матчей, с первых минут взялась за дело засучив рукава. Она здорово убегала в быстрые отрывы, качественно атаковала позиционно, хорошо защищалась и, главное, играла на максимальных оборотах всю встречу, что по итогам и вылилось в столь убедительное преимущество в счете.

Самыми результативными в составе сборной Беларуси стали Дмитрий Хмельков, Владислав Кривенко и Матвей Удовеня, забросившие по восемь мячей. А у гостей тон задавал Чжан Цзяньцзе, на счету которого десять голов.

Лучшими игроками поединка признаны Дмитрий Хмельков и Чжан Цзяньцзе.

Фото: handball.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter