Сборная Беларуси по футболу сыграет с эстонцами в квалификации ЧМ

Сегодня вечером сборная Беларуси по футболу проведет очередной матч в рамках квалификации чемпионата мира – 2022. Предстоит встретиться с эстонцами в Таллине. Игра, которая начнется в 21:45, будет показана в прямом эфире на телеканале «Беларусь 5».

В марте на старте квалификации белорусы взяли верх над эстонцами со счетом 4:2. Нужна победа и сегодня

Из-за коронавируса, который был диагностирован у целого ряда игроков и рулевого нашей сборной Георгия Кондратьева, состав в сегодняшнем матче, а также в запланированном на 11 октября поединке с чехами будет далеким от оптимального, а руководить действиями футболистов в качестве и.о. главного тренера будет Олег Радушко. Однако хочется верить, что эти обстоятельства не повлияют на белорусскую команду негативно и, наоборот, мобилизуют ее. Шансы на то, чтобы побороться за попадание в финальную стадию ЧМ, хоть и призрачные, еще остаются. И за них нужно цепляться. 

Сегодняшний матч станет девятым в истории противостояния национальных команд Беларуси и Эстонии. Баланс в нашу пользу: четыре победы, одна ничья, три поражения. 

Ранее в рамках квалификации чемпионата мира – 2022 белорусы победили эстонцев (4:2), а также уступили бельгийцам дважды (0:8, 0:1), чехам (0:1) и валлийцам (2:3).

Турнирная таблица нашей группы E на данный момент выглядит следующим образом: 1. Бельгия – 16 очков (6 матчей). 2. Чехия – 7 (5). 3. Уэльс – 7 (4). 4. Беларусь – 3 (5). 5. Эстония – 1 (4). 

Десять победителей групп квалифицируются в финальную стадию ЧМ напрямую. А десять обладателей вторых мест и две команды из Лиги наций УЕФА поборются еще за три путевки от Европы в стыковых матчах. Финальная часть чемпионата мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря следующего года. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter