Сборная Беларуси по баскетболу разгромила киприотов в квалификации ЧМ

Баскетболисты сборной Беларуси более чем убедительно начали квалификацию мирового форума 2023 года. В первом матче предварительной группы «А» они разгромили в гостях команду Кипра — 97:41 (22:5, 19:13, 25:8, 31:15). 





То, что команды из разных весовых категорий, стало очевидно с самого начала этой встречи. Подопечные Ростислава Вергуна сразу же захватили лидерство и за весь матч так ни разу и не позволили сопернику вырваться вперед. Более того, даже ничейный счет, если не считать стартовые 0:0, был только однажды (3:3).

Преимущество нашей команды росло как на дрожжах, и к финальной сирене она подошла с «плюс 56». 

Самыми результативными в составе белорусской сборной сегодня стали Андрей Стабровский (19 очков), Виталий Лютыч (17), Максим Салаш (13) и Кирилл Ситник (10).




Следующий матч наши баскетболисты проведут 24 февраля против португальцев, которые сегодня обыграли албанцев — 70:62. В этой игре, несмотря на то, что она пройдет в Минске, рассчитывать на легкую прогулку не стоит. На это, кстати, обратил внимание и Ростислав Вергун после разгрома киприотов. «Всегда приятно начинать отборочный путь с победы, но это была лишь первая игра. Конечно, после сегодняшнего результата у нас есть повод смотреть в будущее с оптимизмом. Однако предстоящая встреча с португальцами, разумеется, будет более напряженной», — цитирует рулевого сборной официальный сайт Белорусской федерации баскетбола.

В следующий раунд отберутся две лучшие сборные из «пульки».

Фото: Белорусская федерация баскетбола
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter